当前位置:首页 >> 在线交流
在线交流
提问标题: 学籍问题

提问内容: 老师你好,我的孩子的学籍在广东,小学三年级开始到昌平读书,现在打算回老家读初中,我孩子的学籍需要转到昌平来吗?
回复内容:
您好,根据教育部发布《中小学生学籍管理常见问题及解答》,“人籍分离”等问题可能导致学生无法办理与学籍相关的各种管理服务业务,甚至影响升学。建议您处理好孩子人籍一致的问题。

     回复人:教委教行科 回复时间:2017-12-04 09:41:03