首页 > 在线交流 > 留言详情
留言详情

京籍无房跨区入学

编号??2018050409101476686

您的称呼

国女士

留言时间

2018-05-04 09:10:14

留言内容

一、京籍不是昌平户口,悦府家园公租房可以就近入学吗?如果可以入学是哪所学校?二、需要具备什么条件 三、没有昌平社保,提供个体营业执照还需要社保吗?四、昌平区入学有落户年限要求吗?

处理时间

2018-05-04 15:36:34

回复内容

您好,关于孩子入学的具体情况请咨询昌平区小学招生办公室,电话:69708814

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200