域名变更通知 > 在线交流备用 > 留言详情
留言详情

大风车双语幼儿园性质

编号:2018070515333146152

您的称呼

王女士

留言时间

2018-07-05 15:33:31

留言内容

请问昌平区大风车双语幼儿园(龙山华府南门)属于那种性质的办学,享受政府补助吗

处理时间

2018-07-06 10:26:59

回复内容

您好,大风车双语幼儿园未在昌平教委备案,属于非法幼儿园。非法幼儿园不享受政府补助。

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站地图 网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200