首页 > 在线交流备用 > 留言详情
留言详情

关于北郡家园幼儿园入园事宜

编号:2018070610264740529

您的称呼

赵彬

留言时间

2018-07-06 10:26:47

留言内容

我的孩子户口在长滩壹号。我们报了北郡家园这所公立幼儿园,实际情况是该公立幼儿园以入园孩子已满为由拒绝招收。请昌平教委核实该园是否存在违规情况。

处理时间

2018-07-09 10:25:43

回复内容

北郡家园幼儿园是所属小区的配套幼儿园,必须首先满足配套小区居民的入园需求,如有剩余学位可面向社会招生,具体招生办法可查看幼儿园招生简章。家长如掌握幼儿园违规情况,可向相关部门反映。

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站地图 网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200