首页 > 在线交流 > 留言详情
留言详情

幼儿园老师有严重欺负孩子的行为该怎么办

编号??2018050422055744952

您的称呼

唐先生

留言时间

2018-05-04 22:05:57

留言内容

家附近的一家私立幼儿园,最近孩子反应在幼儿园经常被老师骂,还让孩子从老师裤裆下爬过去,还有罚站,孩子所在班级群里多个妈妈都反应自家孩子经历过此事,请问我们怎么做才能处罚这些老师?需要提供什么证据?

处理时间

2018-05-08 11:14:15

回复内容

您好:未审批幼儿园的情况请向所属镇街社会事务科反映。

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200