首页 > 在线交流备用 > 留言详情
留言详情

租户用家北街家园的房子办理自己孩子上巩华小学上学 影响我家孩子近两年入学指标吗

编号:2018050318215562529

您的称呼

杨先生

留言时间

2018-05-03 18:21:55

留言内容

我的一个租户用家北街家园的房子办理自己孩子在巩华小学上学 影响我家孩子近两年入学指标吗

处理时间

2018-05-04 15:47:53

回复内容

您好,根据2018年义务教育阶段入学工作意见,区教委根据学位供给情况和户籍、房产、居住年限等因素,采取单校划片和多校划片相结合的方式划定学校服务片区。因此,具体关于居住年限等情况请咨询相关学校。

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站地图 网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200