首页 > 在线交流备用 > 留言详情
留言详情

小学生转学问题

编号:2018071608553986427

您的称呼

安安

留言时间

2018-07-16 08:55:39

留言内容

孩子目前在海淀区翠湖小学,孩子的情况外地籍户口,父亲是昌平南邵镇的户口,需要转到昌平南邵中心小学,需要什么手续,什么时间可以办理,请回复我谢谢,或者告诉我找谁也可以,谢谢。

处理时间

2018-07-17 09:37:18

回复内容

您好,请您拨打教委发展规划科科电话69748986进行咨询。感谢您的留言。

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站地图 网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200