域名变更通知 > 在线交流备用 > 留言详情
留言详情

华北电力大学幼儿园的加餐问题

编号:2018090507472072464

您的称呼

王女士

留言时间

2018-09-05 07:47:20

留言内容

我是华北电力大学幼儿园幼儿家长幼儿园加餐一周三次的饼干现在的饼干添加剂泛滥最近孩子回来说吃了奶油夹心饼干饼干都是人造奶油反式脂肪酸孩子吃了能健康吗建议可以都换成水果吗

处理时间

2018-09-07 16:08:51

回复内容

您好,关于华北电力大学幼儿园加餐时添加奶油饼干的事宜,经与幼儿园了解,幼儿园严格按照昌平区妇幼指定的“智慧数字幼儿园”——弋康系统,为幼儿制定每周带量食谱。且幼儿园严把进货关,幼儿所食用食品均是正规超市采购,又经与昌平区妇幼儿保科咨询,没有任何部门或相关条文规定幼儿不能食用奶油饼干,且幼儿园的食品是隔周调整。如孩子自身确属不能食用该食品,或对奶油有过敏现象,请家长带着医生开出的诊断证明,与园所领导沟通,不吃或另更换加餐食品。

 

网站首页 | 教育信息 | 政务公开 | 教育服务 | 在线交流 | 调查征集 | 昌平教育督导网
网站地图 网站标识码:1101140009 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:北京市昌平区教育委员会
公安机关备案号:11011402010305 联系电话:010-69742570 地址:北京市昌平区南环东路1号 邮政编码:102200